Bailes y Verbenas

Revista Tenerife te ofrece la lista de bailes y verbenas de Tenerife.

VIERNES 8 DE SEPTIEMBRE
Villa De Arico (Tenerife) – Maracaibo.
Los Abrigos,Granadilla (Tenerife) – Ideales y Deliciosa.
Guimar (Tenerife) – Columbia y Maracaibo.
Teno Alto,Buenavista (Tenerife) – Combo 3.
Discoteca Brandys-Guamasa,La Laguna (Tenerife) – Guaydil.
Sala Montaña Roja-El Medano,Granadilla (Tenerife) – Cuatro y Juan Carlos Bueno.

SÁBADO 9 DE SEPTIEMBRE
Igueste de San Andrés,Santa Cruz (Tenerife) – Clase Aparte.
Casas De La Cumbre,Santa Cruz (Tenerife) – Guaydil y Victor Deniz.
Villa De Arico (Tenerife) – Tropin.
Los Abrigos,Granadilla (Tenerife) – Chocolate y Pasión Gomera.
Tegueste (Tenerife) – Revelación.
Benijos,La Orotava (Tenerife) – Generación 0 y Manuel Dorta.
Teno Alto,Buenavista (Tenerife) – Combo 3 y Relieve.
Guía De Isora (Tenerife) – Maquinaria Band.
Sala Montaña Roja-El Medano,Granadilla (Tenerife) – Acorde y Diego Galan.
Sala Rancel-Las Chafiras,San Miguel (Tenerife) – Los Concejales.

DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE
Casas De La Cumbre,Santa Cruz (Tenerife) – Tercera Fase y Manuel Dorta.
Los Abrigos,Granadilla (Tenerife) – Los Concejales.
Benijos,La Orotava (Tenerife) – David Caruvino y Yeray.
Discoteca Brandys-Guamasa,La Laguna (Tenerife) – La Calle.
Sala Montaña Roja-El Medano,Granadilla (Tenerife) – Maikel Jimenez.
Sala Rancel-Las Chafiras,San Miguel (Tenerife)

LUNES 11 DE SEPTIEMBRE
TARDE-NOCHE|Tegueste (Tenerife) – Sonora Olympia y Guaydil.
Los Abrigos,Granadilla (Tenerife) – Pasión Gomera.

MARTES 12 DE SEPTIEMBRE
Benijos,La Orotava (Tenerife) – Kimbara.
Calle El Horno,Los Realejos (Tenerife) – Los Concejales.

JUEVES 14 DE MAYO
Benijos,La Orotava (Tenerife) – Acontratiempo.

VIERNES 15 SEPTIEMBRE
Los Roques de Fasnia (Tenerife) – Neri Swing.
El Médano (Tenerife) – Orotava.

SÁBADO 16 SEPTIEMBRE
Plaza del Cristo, Tacoronte (Tenerife) – Malibú Band y Tropin.
El Médano, Granadilla (Tenerife) – Nueva Ilusión y Deliciosa.
Los Roques de Fasnia (Tenerife) – El Secreto y Parranda El Golpito.
Arico (Tenerife) – Generasión.
San Juan de la Rambla (Tenerife) – Orotava.
Casas de la Cumbre, Santa Cruz (Tenerife) – Clase Aparte y Tercera Fase.

DOMINGO 17 SEPTIEMBRE
Los Roques de Fasnia (Tenerife) – Proyecto Joven.
Los Roques de Fasnia (Tenerife) – Pasión Gomera, Deliciosa y Kimbara.


Actualizamos lista cada semana. ¿Echas en falta alguna verbena?
Contacta con nosotros.